Miss Merkel - Mord auf hoher See (David Safier); Teil 3
|
Geschrieben von Sarah Freitag |
Kaltes Grab auf Spiekeroog (Christoph Soboll)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Die Mörderinsel (Eric Berg); Teil 2
|
Geschrieben von Sarah Freitag |
Wahnspiel (Kilian Eisfeld); 1. Fall für Alex Schwerdt und Sofija Marković
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Über den Dächern von Nizza (David Dodge)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Todesstunt auf Usedom (Thorsten Beckmann)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Die ewigen Toten (Simon Beckett); Teil 6 mit Dr. David Hunter
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Vögel (Daphne du Maurier)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Spellbound – Das Haus von Dr. Edwardes (Francis Beeding)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Morgan & Bailey – Schnee in Paris (Markus Topf); Folge 11
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Wolkenschloss (Kerstin Gier)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Boileau-Narcejac)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Morgan & Bailey – Einsatz im Vatikan (Markus Topf); Folge 10
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Klippen des Todes (Josephine Tey)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Glaube Liebe Tod; Band 1 mit Martin Bauer (Peter Gallert und Jörg Reiter)
|
|
Grand Prix (Martin Walker); Der 9. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Lost in Fuseta; Leander Lost 1 (Gil Ribeiro)
|
|
Stille Wasser (Donna Leon); Commissario Brunettis 26. Fall
|
|
Retour (Alexander Oetker); Luc Verlains erster Fall
|
|
Das Fenster zum Hof (Cornell Woolrich)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Immer Ärger mit Harry (Jack Trevor Story)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Tod in der Provence (Pierre Lagrange); Commissaire Leclerc 1
|
|
Die Wiederkehr von Sherlock Holmes (Arthur Conan Doyle); Sherlock Holmes Box Teil 5
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Ewige Jugend (Donna Leon); Commissario Brunettis 25. Fall
|
|
Der letzte Streich von Sherlock Holmes (Arthur Conan Doyle); Sherlock Homes Box Teil 4
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Eskapaden (Martin Walker); Der 8. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Das Notizbuch von Sherlock Holmes (Arthur Conan Doyle); Sherlock Holmes Box Teil 3
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Die Schneelöwin (Camilla Läckberg); Falck-Hedström-Reihe Band 9
|
|
Die Memoiren von Sherlock Holmes (Arthur Conan Doyle); Sherlock Holmes Box Teil 2
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Die Abenteuer von Sherlock Holmes (Arthur Conan Doyle); Sherlock Holmes Box Teil 1
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Endlich mein (Donna Leon); Commissario Brunettis 24. Fall
|
|
Schattenwege (Arnaldur Indriðason)
|
|
Auf den Hengst gekommen (Andrea Volk)
|
|
Tod zwischen den Zeilen (Donna Leon); Commissario Brunettis 23. Fall
|
|
Tod in stiller Nacht (Viveca Sten)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Allmen und die verschwundene Maria (Martin Suter); Teil 4
|
|
Allmen und die Dahlien (Martin Suter); Teil 3
|
|
Reiner Wein (Martin Walker); Der 6. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Das goldene Ei (Donna Leon); Commissario Brunettis 22. Fall
|
|
Duell (Arnaldur Indriðason)
|
|
Das Nebelhaus (Eric Berg)
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Der Sandmann (Lars Kepler); Fall 4 für Kommissar Joona Linna
|
|
Sherlock Holmes Chronicles - Die Zeitmaschine (Ralph E. Vaughn); Fall 2
|
|
Hexenschuss (Bernd Franzinger)
|
|
Tierische Profite (Donna Leon); Commissario Brunettis 21. Fall
|
|
Femme fatale - Der 5. Fall für Bruno Courrèges (Martin Walker)
|
|
Der Leuchtturmwärter (Camilla Läckberg); Teil 7
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Flammenkinder (Lars Kepler); Fall 3 für Kommissar Joona Linna
|
|
Nacht der Einsamen (Julie Fellmann); Fall 1 für Kommissar Garcia
|
|
Eiseskälte (Arnaldur Indridason); Fall 11 mit Kommissar Erlendur
|
|
Böser Wolf (Nele Neuhaus); Fall 6 mit Kirchhoff/Bodenstein
|
|
Blutiger Klee (Marlene Faro)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Glaube der Lüge (Elizabeth George); Band 17 mit Inspector Lynley
|
|
Später Frost (Roman Voosen, Kerstin Signe Danielsson); 1. Fall für Ingrid Nyström und Stina Forss
|
|
Flavia de Luce - Vorhang auf für eine Leiche (Alan Bradley); Teil 4
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Reiches Erbe (Donna Leon); Commissario Brunettis 20. Fall
|
|
Delikatessen (Martin Walker); Der 4. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Die Rache der Träumerin (Francisco Gonzáles Ledesma)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Hier spricht Edgar Wallace (Edgar Wallace)
|
|
Der Weihnachtsdieb (Mary Higgins Clark/Carol Higgins Clark); Teil 1
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Gott schütze dieses Haus (Elizabeth George); Fall 1 für Lynley und Havers
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Nichts als Erlösung (Gisa Klönne); Judith Kriegers 5. Fall
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Sterblich (Thomas Enger); Teil 1 der Krimi-Reihe um den Journalisten Henning Juul
|
|
Die Einsamen (Håkan Nesser); Fall 4 mit Inspektor Barbarotti
|
|
Das zweite Leben des Herrn Roos (Håkan Nesser); Fall 3 mit Inspektor Barbarotti
|
|
Allmen und der rosa Diamant (Martin Suter); Teil 2
|
|
Blutstein (Johan Theorin); Teil 3 der Öland-Serie
|
|
Auf Treu und Glauben (Donna Leon); Commissario Brunettis 19. Fall
|
|
Wer Wind sät (Nele Neuhaus); Fall 5 mit Kirchhoff/Bodenstein
|
|
Schwarze Diamanten (Martin Walker); Der 3. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Zeugin der Toten (Elisabeth Herrmann)
|
|
Blackhouse (Peter May)
|
|
Tiefer Schmerz (Arne Dahl); Teil 4 der A-Gruppe-Reihe
|
|
Allmen und die Libellen (Martin Suter); Teil 1
|
|
Der letzte Winter (Åke Edwardson)
|
|
London Boulevard (Ken Bruen)
|
Geschrieben von Sven Trautmann |
Gotteszahl (Anne Holt)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Liebste Tess (Rosamund Lupton)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Blut vergisst nicht (Kathy Reichs); Band 13 mit Tempe Brennan
|
|
Flavia de Luce – Mord ist kein Kinderspiel (Alan Bradley); Teil 2
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Die Nürburg-Papiere (Jacques Berndorf)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Stimmen im Wald (Ralf Kramp)
|
Geschrieben von Rita DellAgnese |
Das Einstein-Mädchen (Philip Sington)
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Schöner Schein (Donna Leon); Commissario Brunettis 18. Fall
|
|
Falsche Opfer (Arne Dahl); Teil 3 der A-Gruppe-Reihe
|
|
Die Brandmauer (Henning Mankell); Kurt Wallanders 9. Fall
|
|
Biss ins Gras; 14 eiskalte Krimis für heiße Sommernächte (Andrea Camilleri, Edgar Allen Poe u.a.)
|
|
Böses Blut (Arne Dahl); Teil 2 der A-Gruppe-Reihe
|
|
Misterioso (Arne Dahl); Teil 1 der A-Gruppe-Reihe
|
|
Grand Cru (Martin Walker); Der 2. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Flavia de Luce – Mord im Gurkenbeet (Alan Bradley); Teil 1
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Bruno - Chef de Police (Martin Walker); Der 1. Fall für Bruno Courrèges
|
|
Ein reines Gewissen (Ian Rankin); Der 1. Fall für Malcolm Fox
|
|
Kühlfach 4 (Jutta Profijt); Teil 1 der Kühlfach-Reihe
|
Geschrieben von Jana Trautmann |
Frevelopfer (Arnaldur Indriðason); Fall 8
|
|
Leopard (Jo Nesbø); Teil 8 der Harry-Hole-Reihe
|
|
Das Brandhaus (Helene Tursten); Band 8 mit Irene Huss
|
|
Grabesgrün (Tara French); Teil 1 mit Cassandra Maddox
|
|
Verrat im Zunfthaus (Petra Schier); Teil 3 mit Adelina Merten
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Totengleich (Tana French); Teil 2 mit Cassandra Maddox
|
|
Flucht übers Watt (Krischan Koch)
|
|
Mord im Dirnenhaus (Petra Schier); Teil 2 mit Adelina Merten
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Tod im Beginenhaus (Petra Schier); Teil 1 mit Adelina Merten
|
Geschrieben von Eva Hüppen |
Eifel-Müll (Jacques Berndorf)
|
|
Crack (Ken Bruen, Jason Starr)
|
|
Das Mädchen seiner Träume (Donna Leon); Commissario Brunettis 17. Fall
|
|
Das Geheimniss der Jadekette; Fandorin ermittelt... (Boris Akunin)
|
|
Die Totgesagten (Camilla Läckberg)
|
|
Auf doppelter Spur (Agatha Christie)
|
|
Der Tod des Fotografen (Henning Mankell)
|
|
Der Reinfall (Carl Hiaasen)
|
|
Schlaf nicht, wenn es dunkel wird (Joy Fielding)
|
|